В Архангельске пройдёт летний арктический забег «Двинские Зори»
Летний арктический благотворительный забег «Двинские Зори» пройдёт в Архангельске 29 августа, сообщили организаторы мероприятия.
«„Двинские Зори“ — это не просто спортивное соревнование. Это уникальный маршрут в самом центре города, где часть трассы проходит по песку и кромке реки, позволяя бежать в завораживающих лучах заката», — говорится в сообщении.
Участники побегут по четырём дистанциям: 1 км— детский забег, 1 морская миля (1852 м)— для новичков, 5400 м и 8100 м— для тех, кто готов к серьёзным вызовам.
«Этот забег носит благотворительный характер. Часть средств от каждого регистрационного взноса будет направлена на помощь Архангельскому сиротскому приюту „Лучик“», — отметили в оргкомитете.
Регистрация участников доступна по ссылке.
