...
Новости

Более 200 школьников из разных стран прибыли в Великий Новгород на «Поезд Памяти»

Школьники на улице
ФОТО: МЕДИАСТОК

В рамках визита подростки познакомились с историей края

Великий Новгород первым среди городов России принял участников пятого сезона проекта «Поезд Памяти», сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов в своём «МАКС» канале.

Глава региона встретился в сквере Воинской Славы с 200 школьниками из разных стран, которые до приезда на Новгородчину уже посетили пять городов Беларуси.

В рамках визита подростки познакомились с историей края, посетив Новгородский кремль, музей деревянного зодчества «Витославлицы», Рюриково городище, мемориал «Линия обороны» и инновационный научно-технологический центр «Валдай».

Александр Дронов подчеркнул важность бережного сохранения памяти о тяжёлых боях Великой Отечественной войны и отметил, что личное знакомство с историческими местами поможет молодёжи узнать правду о прошлом и найти настоящих друзей.

Ранее мы писали, что почти 3 тысячи вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Новгородской области.

Наверх