Более 200 школьников из разных стран прибыли в Великий Новгород на «Поезд Памяти»
В рамках визита подростки познакомились с историей края
Великий Новгород первым среди городов России принял участников пятого сезона проекта «Поезд Памяти», сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов в своём «МАКС» канале.
Глава региона встретился в сквере Воинской Славы с 200 школьниками из разных стран, которые до приезда на Новгородчину уже посетили пять городов Беларуси.
В рамках визита подростки познакомились с историей края, посетив Новгородский кремль, музей деревянного зодчества «Витославлицы», Рюриково городище, мемориал «Линия обороны» и инновационный научно-технологический центр «Валдай».
Александр Дронов подчеркнул важность бережного сохранения памяти о тяжёлых боях Великой Отечественной войны и отметил, что личное знакомство с историческими местами поможет молодёжи узнать правду о прошлом и найти настоящих друзей.
Ранее мы писали, что почти 3 тысячи вакансий предложили на ярмарке трудоустройства в Новгородской области.
