...
Новости

Петербурженка пойдёт на обязательные работы за оставление племянницы в опасности в Великом Новгороде

Суд
Фото: freepik.com

5-летнюю девочку спасли прохожие 

В Великом Новгороде осудили 51-летнюю петербурженку за то, что она бросила 5-летнюю племянницу в опасности. В декабре она взяла девочку из соцучреждения на праздники, а в январе, будучи пьяной, оставила её с незнакомцами в квартире на Большой Санкт-Петербургской.

Ребёнок вышел на улицу в мороз в тонкой одежде, заблудился и начал замерзать. Прохожие заметили девочку и вызвали полицию. В больнице у неё обнаружили переохлаждение.

Позже женщина признала вину. Суд назначил ей 180 часов обязательных работ. Приговор может быть обжалован.

Наверх