На борьбу с борщевиком в Новгородской области выделили 36,5 миллионов рублей
Работы завершены в 12 округах
В Парфине прошло выездное совещание регионального правительства, посвящённое борьбе с борщевиком. Как доложил замгубернатора Олег Шахов, финансирование этого направления из года в год увеличивается. На 2026 год муниципалитетам выделено 36,46 млн рублей, заключено 114 контрактов.
На данный момент обработано 78% запланированных площадей, причём в 12 округах работы уже закончены.
Александр Дронов потребовал от глав районов строго целевого использования средств. Он также отметил, что борьба с сорняком должна вестись совместно, дорожными службами, железнодорожниками и землевладельцами.
