...
Новости

В Великом Новгороде реконструируют тепломагистраль

Котельная
Фото: медиасток.рф

Котельная будет остановлена до 22 июля 

В Великом Новгороде с 1 июля начнётся реконструкция теплосети самого крупного диаметра, идущей от левобережной котельной. Подача тепла от этого источника будет приостановлена до 22 июля.

Планируется заменить 187 метров трубопровода, отслужившего около 30 лет. Из них 115 метров пройдут по воздуху у бывшего завода «Дека», ещё 72 метра под землёй. Работы организуют параллельно на двух участках.

Это второй этап обновления магистрали. Первый завершили в 2024 году, тогда заменили 514 метров аварийного участка. 

Наверх