В лесах Новгородской области с начала года потерялись 24 человека
Как не потеряться в лесу
С января по июнь в лесах Новгородской области потерялись 24 человека, 16 из них несовершеннолетние. Всех пропавших нашли живыми. В МЧС напомнили о правилах перед выходом в лес.
Перед выходом предупредите родных. Надевайте яркую одежду и не ходите через незнакомые места. Если сбились с пути, не двигайтесь, вызывайте спасателей по номеру 112.
Детям нужно объяснить эти правила и убедиться, что они помнят номер спасателей.
