Новости

В Панковке откроют региональный дом «Юнармии»

В Панковке Новгородского района 7 февраля откроют региональный дом «Юнармии» на базе МАУ «Дом молодёжи, центр гражданско-патриотического воспитания и подготовки допризывной молодёжи».

Юнармейцы смогут посещать здесь патриотические и спортивные мероприятия, заниматься физической и строевой подготовкой, спортивным ориентированием, отрабатывать стрелковые навыки в электронном тире.

Как сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики области, в новгородском региональном отделении Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» состоит 2424 воспитанника. Отряды действуют во всех районах области, а отделение «Юнармии» в Новгородском районе является самым многочисленным в регионе. В нём состоит 219 человек, а во время открытия регионального дома «Юнармии» в Панковке, в него вступят ещё 120 школьников.

Юнармейцы участвуют в парадах Победы, полевых сборах, Вахтах памяти, областных походах по местам боевой славы, ведут поисковую деятельность под началом поисковой экспедиции «Долина».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх