Унесли всё, что нажито непосильным трудом: одного из фаворитов ЧМ-2026 ограбили — унесли всё, для тренировок остался лишь один мяч
На чемпионате мира по футболу продолжаются приключения. На этот раз досталось сборной Англии. Британская команда была обворована, у неё остался всего один футбольный мяч для тренировок.
Среди пропавшего инвентаря — бутсы звёздных игроков Гарри Кейна и Джуда Беллингема, а также ключевое оборудование, используемое для тактических занятий. Из всего украденного наибольшую ценность представляли тактические доски главного тренера Томаса Тухеля и аналитическое оборудование, которое использует штаб сборной Англии.
Хотя изначально не было подтверждено, содержал ли этот инвентарь потенциально важную информацию о тактике англичан, стоимость пропавших предметов теперь раскрыта.
Украденное оборудование
По данным отчёта непосредственно из Канзас-Сити, двое мужчин были обвинены прокуратурой округа Джексон, штат Миссури. Общая стоимость украденного оборудования составила примерно 18 000 долларов.
Реакция властей
«Мы благодарим полицию Канзас-Сити за быструю работу по расследованию этого инцидента и немедленное предъявление обвинений. Наш офис намерен привлечь этих лиц к ответственности. По имеющимся данным, большая часть украденного оборудования найдена», — говорится в заявлении официальных лиц.
Ранее мы сообщали об угрозах атаковать дронами автобусы с футболистами.
