Быстрая закуска из тортильи с сытной начинкой: румяная корочка после обжарки
Как же часто бывает, что не хочется готовить. Но есть-то надо. В этих случаях всегда кстати бывает лаваш, а в нашем случае — тартилья. Да, одной ей не наешься, а значит, нужна к нему особая начинка — быстрая и питательная. Вот её и будем готовить.
Ингредиенты
Нам потребуется:
Тортильи;
рикотта — 120 г;
тунец в собственном соку — 50 г;
яйца варёные — 2 шт.;
соль, специи — по вкусу;
листья салата.
Приготовление
В глубокой миске смешиваем рикотту и тунца — вилкой разминаем до однородной массы. Добавляем мелко нарезанные варёные яйца, соль и специи по вкусу. Опять перемешиваем.
Раскладываем тортильи и на каждую лепёшку кладём лист салата, сверху выкладываем начинку из тунца. Сворачиваем рулетом.
Разогреваем сковороду и обжариваем фаршированные тортильи без масла до румяной корочки. Если такая начинка не устраивает или не все ингредиенты есть, то без проблем можете фаршировать вашим вариантом — тем, что есть под рукой.
Ранее мы рассказали, как приготовить чебуреки.
