Новости

В помещениях «Новгородской кондитерской фабрики» обнаружили тараканов

В технологическом помещении «Новгородской кондитерской фабрики» в доме 39 по Большой Санкт-Петербургской улице Роспотребнадзор в ходе плановой выездной проверки обнаружил тараканов.

Как сообщили в ведомстве, это является нарушением санитарно-эпидемиологических требований. Был сделан вывод, что мероприятия по борьбе с насекомыми проводятся неэффективно. Кроме того, тараканы и пищевые отходы были обнаружены возле раковины для мытья рук в производственном цехе.

Обитанию насекомых могли способствовать щели между полом и технологическим оборудованием и между настилом на полу в виде железных листов.

Пищевые отходы также скапливались в сколах плитки и выбоинах в полу в основном производственном помещении, где осуществляется изготовление кондитерских изделий. В Роспотребнадзоре сделали вывод о необходимости косметического ремонта. Помимо перечисленного, отслаиваемая побелка на стенах в предприятии в производстве оседала на кондитерской продукции до её фасовки. Об этом свидетельствовало наличие на фильтрах вентиляционной системы налёта, а значит наличие извести в воздухе производственного помещения, где происходит основное изготовление кондитерской продукции.

Новгородский районный суд увидел в этом состав административного правонарушения. Кондитерской фабрикой не были предприняты все зависящие от неё меры по соблюдению правил и норм, ответственность за нарушение которых установлена статьёй КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх