И снова лучшие: «ПСЖ» защитил титул чемпиона ЛЧ, обыграв в серии пенальти «Арсенал» — россиянин Сафонов второй сезон кряду с медалью турнира
Это произошло вновь. 20 лет спустя лондонский «Арсенал» опять проиграл в финале Лиги чемпионов. С ними такое случилось в 2006 году в матче с «Барселоной», и теперь во встрече с «ПСЖ». Финал прошёл в Будапеште.
Первый тайм: быстрый гол и проблемы «ПСЖ»
Игра у парижан как-то не задалась с самого начала. Сначала уже на 6-й минуте забил Кай Хавертц. В пропущенном голе российского голкипера Матвея Сафонова не обвинишь: всё делал как по книжке — защищал ближний угол, а мяч полетел над головой.
«ПСЖ» побежал отыгрываться, но, если честно, получилось это как-то невнятно. Главный дриблер парижан Хвича Кварацхелия выключен, у Фабиана Руиса не получается разгонять атаки с середины поля, Усман Дембеле бьёт всё выше ворот. И это ударная тройка «ПСЖ». По ходу тайма Сафонов получил по голове от своего же игрока, но уходить с такого матча — это бы никто не понял.
Второй тайм и победа «ПСЖ»
Во втором тайме картина первого продолжилась. Парижане пытались пробиться к воротам соперника, а лондонцы успешно перекрывали все проходы подопечных Луиса Энрике. А потом случился пенальти и конечно в ворота лондонцев – просто так в финале победы не достаются. С точки забил Усман Дембеле.
Игра продолжилась в дополнительное время, но голы не состоялись. А уже в серии пенальти парижане оказались точнее.
Сегодня Париж празднует. «ПСЖ» защитил титул чемпиона Лиги чемпионов.
