Новости

Конкурс по модернизации театра драмы объявят в ближайшие недели

Концепция Софийской набережной

Деньги на конкурс уже выделены.

Полпред по СЗФО Александр Гуцан во время визита в Великий Новгород побывал на Софийской набережной.

Он осмотрел благоустроенный в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и проекта «Формирование комфортной городской среды» сквер «Водников» и строительную площадку Софийской реконструкции набережной.

Концепция Софийской набережной

Концепция Софийской набережной. Пространство перед театром драмы. Архитектурное агенство «8 линий». Изображение из аукционной документации.

Губернатор Андрей Никитин рассказал полпреду о международном конкурсе по модернизации театра драмы на набережной. Конкурс должны объявить в ближайшие недели. По словам главы региона, деньги на конкурс выделены.

Никитин также пояснил, что в 2021 году будет образован единый пешеходный маршрут, включающий Ильину улицу на Торговой стороне, набережную Александра Невского там же и Софийскую набережную на противоположном берегу Волхова. Губернатор поблагодарил федеральное правительство за поддержку.

— Что касается реконструкции набережной, то сначала у нас был проект по Торговой стороне — до пешеходной Ильиной улицы. Но нас поддержал Ростуризм по инициативе Минэкономразвития, средства выделены и, по сути, реконструкция будет с одной и другой стороны. Основной этап работ пройдет в 2021 году — пешеходная улица, улица Большая Московская, здесь у нас совместный проект с Правительством Москвы. Они нас поддерживают. Как единый пешеходный маршрут все должно будет сложиться в 2021 году, — цитирует пресс-центр правительства региона губернатора.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх