В Новгородской области бывшего следователя и адвоката осудили за подлог
Осуждённые свою вину не признали
В Окуловском районном суде вынесли приговор бывшему следователю из Крестецкого района и адвокату. Их признали виновными в подлогах и подделке доказательств.
Следствие установило, что в конце 2023 года старший следователь, вместе с адвокатом внесли ложные данные в протоколы осмотра места происшествия, допроса и проверки показаний. В документах исказили информацию об участии защитника в следственных действиях. Обе женщины свою вину не признали.
Суд назначил следователю наказание в виде полутора лет ограничения свободы, штрафа 150 тысяч рублей и запрета на два года работать на госслужбе в правоохранительных органах. Адвокат получила год ограничения свободы, штраф в 100 тысяч рублей и запрет на два года заниматься адвокатской деятельностью. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.
