Новости

В 2020 году по судебным решениям отремонтируют около 20 домов

Аварийный дом

В администрации думают над увеличением финансирования ремонтов домов.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщил, что для решения многолетней проблемы ремонтов многоквартирных домов по судебным решениям в 2020 году будут приняты дополнительные меры.

— В прошлые годы очередь на ремонт медленно двигалась. Но мы будем наращивать темпы, — сказал градоначальник. — Если удачно сложится практика в этом году, если строители справятся с объемами, значит на следующий год попробуем заложить 100 миллионов рублей на эти цели. Будем сокращать очередь на ремонты.

Уточним, в 2019 году на эти цели было потрачено 40 миллионов рублей, а на 2020 год предусмотрено 70 миллионов рублей, включая 36 миллионов рублей на оплату исполнительных листов по уже выполненным самостоятельно работам.

Аварийный дом

Аварийный дом 5 по Яковлевой улице. Фото администрации Великого Новгорода.

Как пояснили в администрации, решения суда исполняются в хронологическом порядке исходя из даты вступления решения в законную силу с учётом средств, предусмотренных в бюджете Великого Новгорода.

По состоянию на 13 января в реестр включены дома по 194 судебным решениям. В 2020 году по судебным решениям будут отремонтированы около 20 домов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх