Стрельба в лесу и снегоходы: что происходит у деревни Чичилово в Демянском округе
Очевидцы видели снегоходы и слышали стрельбу
В Демянском округе началась проверка из-за сигналов о возможном браконьерстве. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Новгородской области.
Сотрудники ведомства обратили внимание на публикации в интернете и местных СМИ. Речь идёт о районе деревни Чичилово. По данным очевидцев, там могут незаконно отстреливать диких животных.
Якобы браконьеры передвигаются на снегоходах и другой технике. Местные жители также жаловались на стрельбу в лесу, хотя официальный охотничий сезон ещё не открыт.
Руководитель областного следственного управления Николай Супрун дал поручение провести доследственную проверку. Сейчас следователи выясняют все детали произошедшего и дают правовую оценку полученной информации. Окончательное решение примут по результатам проверки.
