Новости

Роскомнадзор назвал российсике фильмы, наиболее растиражированные интернет-пиратами

В Роскомнадзоре назвали самые популярные у интернет-пиратов российские фильмы уходящего 2019 года.

Речь идёт об отечественных фильмах и сериалах, правообладатели которых обращались в Мосгорсуд за защитой от интернет-пиратов. Роскомнадзор сделал подборку кинокартин по количеству сайтов, доступ к которым был ограничен или с которых была удалена пиратская копия.

В тройке лидеров по незаконному распространению оказались фильм «Т-34» (830 пиратских сайтов), семейная комедия «Дорогой папа» (667), сериал «Ивановы-Ивановы» (607). В десятку также вошли фильмы «Дылда», «Текст», «Аванпост», «Верность», сериалы «Кухня. Война за отель», «Полярный», мультфильм «Три богатыря и Наследница престола».

В ведомстве пояснили, что нормы и требования о защите прав на интеллектуальную собственность дают возможность правообладателю во внесудебном порядке обратиться к администрации сайта-нарушителя с требованием прекратить нарушение авторских прав, а в случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, то есть об ограничении доступа к интернет-ресурсу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх