Новости

Названы дороги, аукционы на ремонт которых объявят в первую очередь

Ремонт Новолучанской улицы

Аукционы планируют объявить до конца 2019 года.

Сформирован предварительный перечень ремонта дорог в Великом Новгороде в 2020 году. В администрации города рассказали, какие аукционы объявят до конца 2019 года. Подготовительная работа по ним уже идёт.

По данным администрации, в первые два лота попали: улица Фёдоровский ручей, дорога до транспортной развязки на въезде в город со стороны Москвы и сама развязка; Московская улица; Большая Московская улица от Никольской до Фёдоровского ручья; участок дороги на площади Победы-Софийской; Десятинная улица; Инженерная; Яковлева; Юрьевское шоссе; Рабочая; транспортная развязка на пересечении проспекта Мира и проспекта Корсунова; проезд Энергетиков; Большая Санкт-Петербургская от улицы Германа до дома 36; чётная и нечётная стороны улицы Попова от проспекта Мира до улицы Ломоносова; проспект Корсунова от улицы Кочетова до проспекта Мира; улица Коровникова.

Всего же в рамках реализации национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” в 2020 году планируется привести в нормативное состояние 52 участка автомобильных дорог и тротуаров. Дополнительно в рамках проекта помимо ремонта покрытия проезжих частей и тротуаров планируют продолжить устранять очаги аварийности путём установки светофоров, дорожных знаков, нанесения разметки, установки пешеходных ограждений перильного типа.

При формировании списка учитывали определённые условия: устранение нарушений по предписаниям; выполнение мероприятий по ликвидации очагов аварийности; анализ результатов обследований состояния; сведения о ненормативном состоянии, полученные от депутатов; сведения о запланированных мероприятиях на 2020 год по строительству и реконструкции сетей.

На конец 2023 года, когда национальный проект подойдёт к концу, более 85 процентов дорог должны быть приведены в нормативное состояние.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх