«Буллс» выиграли первый Кубок КПРФ по фиджитал-футболу в Великом Новгороде
Великий Новгород впервые сыграл в фиджитал-футбол
В Великом Новгороде прошёл первый Кубок КПРФ по фиджитал-футболу. В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Буллс», «Волховский», «Тандем», «ОКБ-Планета», «Пульсар» и «Новсити».
Перед началом игр футболистов поприветствовал секретарь по молодёжной политике Новгородского обкома КПРФ Андрей Михеев. Он поздравил участников с 65-летием полёта Юрия Гагарина. Михеев пожелал командам хорошего настроения, боевого духа и победы.
По итогам турнира первое место завоевал команда «Буллс». Второй стала «ОКБ-Планета». Третье место заняли игроки «Новсити».
Также определили лучших в индивидуальных номинациях. Лучшим нападающим признали Олега Здойму. лучшим вратарём — Владимира Проскурню, лучшим защитником — Алексея Сильвестру. Лучшим киберфутболистом стал Дмитрий Петров, а лучшим игроком турнира, показавшим лучшие результаты как на поле, так и в консольной версии, стал Кирилл Коробцов.
По итогам состязаний будет сформирована сборная Великого Новгорода. Она примет участие в Кубке Санкт-Петербурга по фиджитал-футболу. Он состоится в мае.
