ГИБДД Новгородской области усилила контроль за водителями мототранспорта
64 нарушения и 14 эвакуаций
В Новгородской области стартовало профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности с участием мотоциклов, мопедов и скутеров. Инспекторы проверяют соблюдение правил дорожного движения водителями такого транспорта.
На данный момент сотрудники осмотрели 285 транспортных средств, выписали 64 протокола о нарушениях, а 14 единиц техники отправили на штрафстоянку.
Статистика говорит сама за себя. В прошлом году в регионе зафиксировали 69 ДТП с участием мототранспорта. В них погибли 10 человек, ещё 70 получили ранения. В восьми авариях фигурировали несовершеннолетние.
Госавтоинспекция призывает мотоциклистов быть особенно внимательными на дорогах, выбирать безопасную скорость, держать дистанцию и обязательно использовать защитную экипировку и светоотражатели.
