Новости

В 2019 году тепловая компания перевооружает ещё 6 котельных

Котельная

В 2020 году планируется модернизация 4 котельных, а в 2021 году запланированы работы по модернизации самой мощной в городе левобережной котельной.

По концессионному соглашению, подписанному между ООО «ТК Новгородская» и администрацией Великого Новгорода в 2016 году на 25 лет, тепловая компания ежегодно выплачивает в бюджет Великого Новгорода концессионный платёж в размере 70 миллионов рублей.

Как сообщили в администрации, в первые 5 лет концессионер обязан вложить в модернизацию и реконструкцию системы теплоснабжения города почти 2 миллиарда рублей. За 2017 и 2018 годы компания выполнила техническое перевооружение 10 котельных и построила две современные блок-модульные котельные в Волховском и Кречевицах.

В 2019 году тепловая компания перевооружает ещё 6 котельных, выработавших свой ресурс. Это котельные 42 и 57 по улице Павла Левитта, 46А по улице Свободы, 54 по улице Попова, 61 по проспекту Мира и 50А по проспекту Корсунова. Котельные в общей сложности обслуживают 108 многоквартирных домов (более 20 тысяс человек) и несколько десятков социально значимых объектов.

Котельная

Котельная. Фото с сайта администрации Великого Новгорода.

В 2020 году планируется модернизация 4 котельных в рамках существующих зданий: 14 на улице Каберова-Власьевская, 40 на улице Зелинского, 49 на Большой Московской, 65 на Октябрьской. В 2021 году запланированы работы по модернизации самой мощной в городе левобережной котельной 71.

В администрации добавили, что техническое перевооружение всех котельных всегда проходит в межотопительный период с сохранением подачи горячей воды потребителям. Кроме того, городские службы предоставят тепловой компании информацию о дорогах, которые будут ремонтировать в новом году, чтобы ресурсоснабжающая организация учла это при планировании работ по замене сетей и выполнила ремонт заранее.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх