Отдых на Хайнане для тех, кто привык к системе «всё включено»: что нужно знать перед поездкой
Другой туризм
Если вы собираетесь поехать на Хайнань и думаете, что там будет как в Турции, то очень сильно ошибаетесь. Это точно не то место, куда стоит ехать тем, кто привык к системе «всё включено». Здесь иной подход к туризму.
Начнём с самого печального для российского туриста: в большинстве отелей из еды предлагают только завтраки. Просто основной поток туристов здесь составляют китайцы, а у них подход к еде и отдыху другой, чем принято в Европе.
Китайцы не стремятся целыми днями валяться на шезлонгах или бесконечно плескаться в море. Это очень активные туристы.
На Хайнане кафе, закусочные, ресторанчики встречаются на каждом шагу. Рядом с пляжами по вечерам разворачиваются базары. При такой окружающей реальности очень странно каждый вечер ужинать в одном и том же отеле. Местным гостиницам запускать систему «всё включено» ради немногочисленных иностранцев просто невыгодно.
Конечно, вы можете на острове найти полный пансион, но удовольствие это недешёвое. Некоторые известные сети предлагают трёхразовое питание. Однако не стоит ждать того разнообразия, как, к примеру, на курортах Турции, а уж тем более не предполагает выбора — что есть в меню, то и поели, без свободного выбора.
Ранее мы рассказали про туризм в Албании.
