Новости

В октябре за парковку на газонах в администрации составили 77 протоколов

Парковка на газоне

Всего за месяц специалисты составили 131 протокол об административных правонарушениях.

В октябре за парковку на газонах в Великом Новгороде специалистами контрольно-административного управления (КАУ) городской администрации было составлено 77 протоколов.

Эти нарушения правил благоустройства были выявлены в результате ежедневных обходов территорий города.

По данным администрации, помимо размещения транспортных средств на территориях занятыми зелеными насаждениями (газонах), было зафиксировано: несанкционированное размещение нестационарных торговых объектов (составлено 38 протоколов); расклейка объявлений в неустановленных местах (1 протокол); повреждение зелёных насаждений (2 протокола); нарушение требований по прокладке инженерных подземных коммуникаций (2 протокола) и другие правонарушения.

Всего за октябрь специалисты управления составили 131 протокол об административных правонарушениях, а в адрес специализированных и прочих организаций направили 26 предписаний, среди которых предписания по уборке территорий города, приведение арендаторами в надлежащее состояние остановочных комплексов и павильонов и другие.

В администрации также добавили, что было проведено 5 заседаний административной комиссии, в ходе которых рассмотрели 220 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов за этот период составила 376 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх