Не купить в литровой бутылке: почему в США молоко продают в канистрах
Особый подход
Если вы зайдёте в магазин в США за молоком, то не сможете купить его в литровой бутылке. Молока там много и от разных производителей. Просто у американцев не в почёте такая тара.
В США молоко продают в канистрах. Не в пакетах, не в бутылках по литру, а именно в канистрах. Это американский подход.
Так удобно и дёшево. В культуре американцев — покупать сразу много. У них не принято ездить в магазин каждый день. Они покупают всё и сразу на всю семью.
Поэтому вы можете видеть, как в их супермаркетах люди ходят с огромными тележками, переполненными продуктами. Может показаться, что человек готовится к какому-то катаклизму, а на самом деле это обычный закуп на неделю минимум.
К тому же в пересчёте на литр такое молоко выходит дешевле, чем маленькая упаковка. Себестоимость продукта дешевле с учётом разницы в стоимости выпуска канистры и разноцветной упаковки.
Ранее мы рассказали, как устроен быт дальнобойщиков в США.
