Новгородские медики вместе с коллегами из Санкт-Петербурга спасают новорождённого
Малыша перевезли в Северную столицу
Малыша, появившегося на свет в Великом Новгороде, спасают не только местные, но и петербургские специалисты. Об этом рассказал Минздрав Новгородской области.
Ребёнок родился с непростой патологией, из-за чего не мог самостоятельно дышать. Медики Новгородского перинатального центра сразу же начали борьбу за его жизнь.
Его подключили к ИВЛ, однако лёгкие малыша самостоятельно все равно не заработали. Новгородские медики несколько раз консультировались с коллегами из Северной столицы.
Врачи решили, что ребёнка надо перевести на ЭКМО, чтобы перевезти его в Санкт-Петербург. 12 марта малыша перевезли. Сейчас новорождённый находится под наблюдением петербургских специалистов и получает более высокотехнологичную помощь.
Ранее мы рассказывали, как в СССР дети гуляли без родителей.
