Спасателей Парфино и Старой Руссы проверили на готовность к работе во время паводка
Спасатели готовы к помощи жителям
В Новгородской области продолжается подготовка к весеннему паводку. Спасатели Парфино и Старой Руссы прошли проверку перед этим непростым периодом. Об этом сообщило Управление защиты населения Новгородской области.
В этих районах есть риск подтопления, поэтому экстренные службы должны быть подготовлены к любым ситуациям. Были осмотрены все технические средства, чтобы убедиться в их исправности.
Проверяющие убедились, что спасатели готовы выполнять любые задачи во время половодья. Все они имеют соответствующую подготовку и способны действовать быстро, если будет такая необходимость.
Местным жителям в случае возникновения проблем следует звонить по телефону: 112. Спасатели оперативно прибудут на место и окажут помощь.
Ранее мы рассказывали о расчистке реки Шелонь.
