«Соль земли» уходит под воду: в Старой Руссе затопило одну из главных достопримечательностей
Паниковать не стоит
Весеннее половодье внесло коррективы в облик Старой Руссы. Популярный арт-объект «Соль земли», расположенный на городской набережной, оказался подтоплен вышедшей из берегов рекой.
На кадрах, которыми делятся местные жители в социальных сетях, видно, что вода вплотную подошла к деревянным конструкциям и скамейкам, а само основание инсталляции скрылось под мутными потоками. Прогулочная зона временно не доступна для жителей и туристов.
Подтопление вызвано резким таянием снега и обильными осадками, при этом в администрации отметили, что такой вариант развития событий был учтён при установке объекта. Все электрические узлы находятся выше зоны подтопления.
«Соль земли — деньги на ветер. И ветер в голове, если установили деревянную конструкцию на месте разлива», — посетовала местная жительница Нина Гусева.
Ожидается, что оценить состояние «Соли земли» удастся только после того, как вода начнёт спадать.
