Новости

В Великом Новгороде определили лучших водителей городских автобусов

Конкурс мастерства водителей автобусов

В преддверии Дня работника транспорта состоялся конкурс профессионального мастерства.

В Великом Новгороде 24 октября в преддверии Дня работника транспорта состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников транспортных предприятий Новгородской области.

Как рассказали в министерстве транспорта, в конкурсе приняли участие 15 водителей из районов области и Великого Новгорода. По словам генерального директора ОАО «Автобусный парк» Ивана Поступаленко, в конкурсе не первый год участвуют водители разных автотранспортных предприятий, водители автобусов марки ПАЗ и автобусов марки ЛиАЗ в соответствующих номинациях.

Сначала были оценены знания правил дорожного движения и скорость решения билетов, а затем на площадке у театра драмы водители проходили трассы на своих автобусах. Они ездили змейкой, заезжали в гараж, парковались параллельно, подъезжали к автобусной остановке, ездили по колее и по кольцу.

Конкурс мастерства водителей автобусов

Конкурс мастерства водителей автобусов. Фото пресс-службы правительства Новгородской области.

По итогам конкурса среди водителей ПАЗиков первое место занял водитель «Городское ПАТП», второе – водитель «Автобусный парк», третье – водитель «Транс-Н». Среди водителей ЛиАЗов первое место занял также водитель «Городское ПАТП», второе место – водитель «Транс-Н», третье – женщина-водитель «Городское ПАТП».

Как рассказала женщина-водитель автобуса Ирина Клуббе, сначала она 8 лет работала на троллейбусе, а затем 10 лет на автобусе ЛиАЗ. По её словам их гараже из 100 водителей около 10 женщин.

Победители конкурса были награждены дипломами и кубками, а также каждое предприятие своих призеров поощрит премиями.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх