Колготки на грядке: безумный лайфхак, который направлен на перцы
Можно попробовать
Какая связь между колготками и перцем на грядке? Может показаться, что абсолютно никакой. Но садовод на то и садовод, что постоянно экспериментирует и в итоге находит интересные и эффективные методы, как вот этот.
Перец — культура теплолюбивая, и надо укрывать корни. И вот тут появилась идея использовать старые колготки. Тёмные, синтетические — они не гниют, дышат и солнце притягивают лучше плёнки.
Колготки раскладывают кольцом вокруг кустов, чуть присыпав землёй. Вот земля под ними стала заметно теплее, сорняки перестали расти. Удивительно, но утверждается, что даже слизни и медведки обходили такие грядки стороной.
В итоге увеличился и урожай перцев. Но главное, что, по словам тех, кто использовал метод, перец практически не болел.
Так что-то, что бесполезно в шкафу, может стать сокровищем в огороде. Попробуйте старыми колготками замульчировать теплолюбивые культуры — перец, баклажаны, огурцы.
Иногда достаточно просто посмотреть на привычные вещи под другим углом, чтобы получить отличный результат.
Ранее мы вам рассказали, почему рассада тянется и как с этим бороться.
