Глюки с электроникой и посторонние звуки при езде: отзыв на кроссовер Omoda
Китайский космический шаттл с ворохом проблем
Кроссовер Omoda C5 появился в России в 2022 году и почти сразу смог завоевать внимание наших соотечественников. Однако первые владельцы постепенно открыли неприглядную сторону автомобиля. Разбираем реальный кейс владения популярным китайским кроссовером.
Полный привод и мотор объёмом 1,6 литров на 150 сил, однако автомобиль постоянно ведёт в левую сторону. Вообще, данная проблема является массовой для автомобилей Chery, Omoda, Exeed, Jaecoo, Jetour. По какой-то причине на заводе не могут ровно выставить сход-развал на автомобилях. С этим придётся повозиться.
Не работают нити обогрева лобового стекла. По гарантии стекло вам поменяют, но теперь остаётся надеяться, что дилер вклеил его качественно и вода не будет затекать в салон. В водительской двери появляется какой-то посторонний звук. При повороте рулевого колеса — тоже что-то стучит. Дилер заменит детали по гарантии.
На пробеге 8,5 тысяч километров можно начать чувствовать, что коробка передач начала пинаться. Дилер долил около 300 мл масла, сделал адаптацию коробки, и пинки ушли.
Ну и куда без самой распространённой проблемы китайских автомобилей марки Chery и её суббрендов — глюки электроники. В первый месяц владелец часто мучился из-за вечно садившегося аккумулятора, но проблема была в том, что аккумулятор просто вышел из строя по вине самого дилера. Кроме того, не работает система «ЭРА-ГЛОНАСС»
Сейчас в трейд-ин дилеры готовы забрать автомобиль за бесценок. Внешность у кроссовера довольно интересная, но назвать его беспроблемным, к сожалению, язык не поворачивается.
Ранее GPVN раскрывал новые схемы обмана в автосервисах.
