От княгини Ольги до стрит-арта: афиша Великого Новгорода на 20 февраля
Афиша на 20 февраля
День 20 февраля богат на разные культурные мероприятия. Можно выбрать разные варианты досуга.
Выставки
На Ярославовом дворище в здании Народного училища проходит выставка «От Ольги до Ольги», которую можно посмотреть до 13 марта. Там представлены разные вехи истории: от княгини Ольги до сестры Николая II Ольги Александровны. Выставка открыта с 10:00 до 17:30.
В Новгородской областной научной библиотеке можно посмотреть выставку художницы Юлии Юмадиловой. Она работает до 15 марта.
В Центре современного искусства до 22 февраля работают выставки абстракциониста Евгения Зарембы, бытового карикатуриста Василия Голубева, а также графиков Джанмария Потенца, Армандо Маррокко, Уго Несполо, Сальвано Констанцо и Франческо Каррачо.
Там же можно посмотреть выставку фотографий в стиле стрит-арт Майи Жинкиной. Время работы Центра: 11:00 — 19:00. Можно воспользоваться Пушкинской картой.
Экскурсия
Вместе с проектом «Слушай Новгород» можно прогуляться по городу. Спектакль-променад начнётся в 18:00. Записаться можно по телефону: +7-906-200-20-10.
Живая музыка
В кафе «Время Ч» в 20:00 будет играть на саксофоне Дмитрий Корягин. Можно провести вечер в атмосферной обстановке.
Театр
В Новгородской филармонии в 19:00 будет спектакль «Опасные тётки» о жизни двух пенсионерок, которых пытаются обмануть и обобрать не только злоумышленники. Также в сюжет вмешался племянник одной из женщин.
Ранее мы рассказывали про афишу на 19 февраля.
Фото: Министерство культуры и туризма Новгородской области.
