Новости

Началась запись на экскурсии к церкви Николы на острове Липно

Церковь Николы на Липне

Экскурсионное посещение пока возможно только при открытой водной навигации.

На экскурсию в церковь Николы на острове Липно можно будет добраться на катере за 1850 рублей с человека, включая транспортные услуги и экскурсионное обслуживание.

Первые экскурсии на остров Новгородский музей-заповедник запланировал на 13 и 20 октября. Билет необходимо покупать заранее в информационном центре музея на Сенной площади.

Посетители смогут увидеть уникальные фрески XIII века внутри объекта ЮНЕСКО, который открылся после реставрации в сентябре. Это один из самых ранних среди сохранившихся храмов Руси, построенных после монгольского нашествия.

Церковь Николы на Липне расположена на востоке озера Ильмень в дельте реки Мсты. Экскурсионное посещение пока возможно только при открытой водной навигации. Отправление на катере будет осуществляться с лодочной станции на конечной автобусной остановке на Торговой стороне.

В 2016 году остров посетили президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. В 2019 году во время форума «Среда для жизни» Дмитрий Медведев вновь побывал на острове Липно и оценил проведённые работы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх