Новости

Губернатор Дронов завел советника по энергоснабжению

энергетик восстанавливает свет
Фото: правительство Новгородской области

В любую непогоду тысячи жителей региона остаются без света

Губернатор Новгородской области Александр Дронов назначил себе нового советника. Михаил Деянков будет выступать экспертом по энергоснабжению.

Ранее он возглавлял Саратовское и Карельское предприятия магистральных электрических сетей ФСК ЕЭС и филиал «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго». Новый советник, говорится в заявлении пресс-службы регионального правительства, будет отвечать за разработку и реализацию мер по повышению надежности электроснабжения региона, взаимодействие с муниципальными, региональными, федеральными властями и профильными ведомствами, контроль состояния электросетей и мониторинг инвестиционных проектов в энергетическом секторе.

Напомним,  с 28 декабря 2025 года в регионе начались массовые отключения электричества из-за сильных снегопадов. Проблема затронула жителей 20 муниципалитетов. До середины января энергетики восстанавливали электроснабжение.

 

Наверх