Петербургский особняк Мясникова: дворец, в котором перемешались все пафосные стили
Прошлое города
То, что Санкт-Петербург просто переполнен историческими зданиями, известно давно. Здесь можно практически каждый день проводить экскурсию в новой локации.
На канале «Зачем я там была?» рассказали про особняк, про который, возможно, не знают и сами жители города.
Особняк Мясникова уже с фасада выглядит чрезвычайно нарядно. Стиль необарокко, возможно, мало что скажет людям, которые не увлекаются дизайном, а поэтому просто фото ниже вам все скажет.

Но ещё красивее внутри. Лоск, пафос, богатство напоказ — выберите любое из этих слов, и оно будет подходить к тому, что происходит внутри здания.

Да, забыли сказать, что дом построили в 1857–1859 годах. Особняк принадлежал братьям Мясниковым.
Оказавшись внутри, у тебя складывается ощущение, что вот сейчас начнётся бал.
На второй этаж ведёт очень красивая лестница. И вот именно на втором этаже находится главная комната всего особняка. Огромный зал, где и проходили званные вечера.
Интерьер зала сочетает стили барокко и рококо. Очень много позолоты. По центру потолка установлена гигантская люстра.

Везде сливаются в единую картину различные стили. Здесь нет одного единственного решения. Очень броско.
Ранее мы вам рассказали про известное советское кафе в Москве.
