Новости

На Инженерном переулке хотят построить гостевой дом

Проект гостевого дома

Старое здание на этом месте снесут. Проводятся общественные обсуждения.

Проводятся общественные обсуждения по вопросу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка в Великом Новгороде на Инженерном переулке в территориальной зоне Ж.3, застройки многоквартирными домами этажностью в 3-7 надземных этажей (включая цокольный и технический этажи), под гостевой дом.

С такой просьбой обратился в городскую комиссию по землепользованию и застройке представитель компании «НовСтройПром». Предложения и замечания новгородцы могут вносить по 23 августа.

Как следует из представленных для обсуждения материалов, дом 1 по Инженерному переулку будет 2-этажным без подвального этажа прямоугольный в плане. Высота этажа составит 3 метра. Стены выполнят из газобетонных блоков. Наружную отделку выполнят штукатуркой и искусственным камнем. Кровля будет металлической скатной.

Проект гостевого дома

Проект гостевого дома на Инженерном переулке. Визуализация «НовСтройПром» из документации, представленной для общественного обсуждения.

Площадь земельного участка составляет 1053 квадратных метра, а общая площадь нового 2-этажного здания составит 163,5 квадратных метра.

В настоящее время на участке расположен старый дом 1948 года постройки площадью 57,7 квадратных метра, который в дальнейшем будет снесён.

Подъезд к зданию осуществляется с Инженерной улицы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх