Молочное изобилие: откуда столько молока в магазинах и почему оно такое дорогое
Молочные вопросы
Подходишь к отделу молочной продукции, и глаза разбегаются от разнообразия производителей молока. Какие только бренды не представлены, какой хочешь жирности, такая же история с маслом. Вот только, проезжая мимо открытых пространств, что-то не видны стада коров.
Так откуда в стране так много молочной продукции? Свой ответ на этот вопрос дали на канале GadgetPage.
Итак, как утверждается, коров в стране много, просто теперь их не выводят пастись на луга. Крупнорогатый скот содержат в фермах с особыми условиями. Автор также утверждает, сейчас одна корова даёт гораздо больше молока.
Высокая продуктивность достигается за счёт правильной селекции, кормления по рациону и ухода за здоровьем. Вот как-то так. Но раз есть коровы и молока много, то что с ценами? На это в статье нет ответа.
Хочу оставить своё личное мнение. В России достаточно производят молока. Однако главная проблема — это сбыт. Разница в ценах колоссальная: я покупаю в магазине литр молока за 85–150 рублей, а фермеры сдают оптом.
И ещё по добавкам. Не стоит думать, что только в городах встречаются недобросовестные практики. И в сёлах могут добавить в молоко различные жиры и пальмовое масло для увеличения объёма.
Ранее мы вам рассказали, как в Германии держат коров.
