Какие цветы нужно сеять уже в январе: медленно растут, но долго радуют цветением
Вот такие цветочки
Опытные любители цветов знают, что январь – это не время сидеть и ждать весны, чтобы заняться растениями. Уже сейчас можно посеять некоторые виды. Это медленнорастущие культуры, которым требуется до 200 дней до начала цветения с момента посева.
О таких цветах рассказала садовод-огородник Светлана Айрисман.
Вербена гибридная – очень красивый цветок с лечебными свойствами, но сейчас её сажают исключительно в декоративных целях. Распускаются бутоны в июле и продолжают цвести до октября.
Кальцеолярия – это растение не очень популярно в России, но исключительно из-за того, что о нём не так хорошо знают.
Очень красивый цветок с необычным окрасом, но надо признать, что выращивать кальцеолярию не так просто, и во многом из-за насекомых-вредителей.
Лобелия эринус – цветок, который удивляет своим синим и голубым оттенками, ещё бывают и фиолетовые цветы. Цикл развития растения составляет порядка 80 дней.
Также предлагается обратить внимание на эхинацею пурпурную, гвоздику Шабо и бегонию.
Ранее мы вам рассказали про растение циперус.
Проверено редакцией.
