Шоколадный бисквит: готовим на кипятке, а пропитка не нужна
Хозяйкам в коллекцию рецептов
Ну что, сладкоежки, давайте приготовим очередную вкусняшку к чаю. На этот раз шоколадный бисквит без необходимости использовать пропитку. Рецептом десерта поделились на канале «Вкусно Просто Быстро».
Итак, начинаем с того, что надо соединить просеянную пшеничную муку, какао и две чайные ложки пищевой соды. Далее однородное тесто смешиваем с однородной массой из молока и растительного масла. К общей массе добавляем взбитые яйца с добавлением сахара и ванильного сахара.
После того, как все массы соединены в общей миске, вливаем 200 мл кипятка и всё хорошо размешиваем. Далее выпекаем в духовке при температурном режиме 180℃ примерно 40 минут.
Остужаем бисквит и покрываем шоколадной глазурью. При желании можете сверху украсить ягодами или кусочками фруктов.
Теперь личные дополнения к рецепту. Есть основания считать, что две чайные ложки соды — это перебор. Бисквит может получить горьковатый привкус. Лучше уменьшить количество соды.
Ранее мы вам рассказали, как приготовить салат «Гнездо».
