Заплати и спи спокойно: перед Новым Годом новгородцев чаще всего волнуют долги по налогам
Региональный МФЦ оказал 97,1 тыс. услуг по информированию физических лиц о задолженности
Это 77,7% от общего числа оказанных услуг в 2025 году. Всего за 11 месяцев этого года в подразделениях МФЦ оказано 125 тыс. услуг ФНС России.
В числе самых востребованных — приём Согласия налогоплательщика на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам — 10,3 тыс. услуг (8,2%).
А также — бесплатное информирование об обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов) — 5,1 тыс. услуг (4,1%).
На приём заявления физического лица о постановке на учёт и выдача ИНН было оказано 4,8 тыс. услуг (3,9%);
Свыше 2,2 тыс.раз новгородцы запрашивали услугу по госрегистрации юрлиц, физлиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
В число популярных услуг вошли: подача заявления о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам физических лиц; приём запроса о предоставлении справки о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо ЕНС; предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
Наибольшее количество услуг оказано в Великом Новгороде и Новгородском округе — 32,2%, в Боровичском — 10,7%, в Старорусском — 10,6%, в Чудовском — 5,3%, в Холмском — 4,8%, в Хвойнинском — 4,3%, в Крестецком — 4,1%.
Специалисты регионального МФЦ продолжают проводить приёмы граждан на базе центров «Мои документы».
