Новости

Зима в Новгородской области вновь уступает место промозглой осени

туристы у памятника Тысячелетия России
Фото: Русь Новгородская

В регион на этой неделе придет потепление

В Новгородскую область на рабочей неделе с 15 по 19 декабря вернутся дожди и плюсовая температура. Об этом изданию «Генплан Великого Новгорода» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» в Москве Александр Шувалов.

Набег зимы окажется очень кратковременным и быстро сменится монотонной осенней погодой. Сегодня по области небольшой снег. К вечеру уже будет около ноля градусов. Во вторник, 16 декабря, с подходом теплого фронта с запада ожидается небольшой дождь и до 2 градусов тепла. До конца недели новгородцев ждут пасмурное небо, иногда слабая морось, а температура в пределах 0…+3 градуса тепла, – рассказал Шувалов.

Синоптик также сделал прогноз на предновогодние дни. Пока, по предварительным данным, следующая волна холодов придет в Новгородскую область 25-27 декабря. А вот надолго ли? Ответа на этот вопрос пока нет.

Наверх