Новости

8 июня в Великом Новгороде состоится велопарад

Велопарад 2016

Участники выступают за развитие велокультуры и безопасность на дорогах.

В субботу, 8 июня, состоится четвёртый Новгородский велопарад за развитие велокультуры и безопасность на дорогах. Велосипедисты проедут по центральным улицам города.

Как рассказали организаторы, движения «Велосипедизация Великого Новгорода» и «Новый город», в этом году главное велособытие года пройдёт во время празднования 1160-летия Великого Новгорода. Сбор участников начнётся на площади Победы-Софийской перед главной сценой в 13:00. Новгородцев и гостей города приглашают на велопарад красивыми и в стильной одежде, а ещё лучше — в костюмах.

Велопарад 2016

Участница Первого Новгородского Велопарада в костюме SuperGirl. Фото: Николай Велицкий.

Перед началом Новгородского велопарада в стартовой зоне будут проведены несколько розыгрышей, награждены победители конкурсов репостов и участники акции «30 дней на велосипеде». Все участники смогут сфотографироваться на фоне пресс-вола и с тематическими деревянными хэштегами. На площади также будет насос для подкачки колёс.

Генеральным спонсором события выступает Тинькофф банк. Участники на велосипедах, предъявив банковскую карту Тинькофф, получат за столиками в стартовой зоне от волонтёров спонсорские подарки: футболку, набор наклеек и значок. Остальные участники получат воздушные шарики, браслеты и наклейки. Организаторы и партнёры велопарада также подготовили подарки для участников.

На площади будут выбраны победители по номинациям и вручены призы. Организаторы определят, кто пригласил на велопарад больше всех друзей, какая компания участников оказалась самой многочисленной, кто приехал всей семьёй, на необычном велосипеде, самого безопасного участника, самых стильных участниц и участников и других достойных подарков участников, которые сразу же будут награждены. Кроме того, состоится розыгрыш призов по номеркам, которые участники получат до заезда у сцены.

Перед стартом новгородский исполнитель Тракторизмо споёт на главной сцене песню Велосипед, а на большом экране на площади можно будет увидеть видео уже прошедших в Великом Новгороде велосипедных акций.

— Было бы здорово собрать в этом году к юбилею города 1160 участников или больше. Предпосылки к этому есть. В прошлый раз участвовало 800 человек на велосипедах, — рассказал организатор велопарада Евгений Нефедов. — Пока инфраструктура для велосипедистов у нас не на высоте и не все ездят ежедневно, заинтересованность в участии в велопараде у людей есть.

К участию в велопараде приглашаются все желающие на велосипедах.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх