В Новгородской области собираются построить дорогу до усадьбы Рахманинова
А когда-то дорогу хотели проложить прямо по ней
Сейчас готовится проектно-сметная документация для строительства дороги от деревни Захарьино Новгородского округа до «Онега», сообщил глава региона Александр Дронов во время прямой линии.
По его словам, к этому месту есть интерес. И сейчас власти работают с потенциальным инвестором, который будет восстанавливать усадьбу.
Первый этап – это восстановление усадебного сада, который ведёт прямо на берег Волхова и вспомогательных помещений. Следующий этап — строительство гостиничного комплекса, концертного зала.
“Чтобы объект быстрее построился, стал точкой притяжения для всех любителей и ценителей творчества Рахманинова, мы договорились, что регион сделает подъезд к этой усадьбе”, – сказал Дронов.
Добавим, что первоначальный проект строительства трассы М-11 предполагал затронуть часть усадьбы, но усилиями общественников его удалось изменить.
Фото: страница “Онега” в телеграм
