Новости

Мэр предложил сделать проезд в автобусах бесплатным для школьников

ЛиАЗ

На предстоящем совещании с перевозчиками обсудят эту возможность.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин предложил новгородским перевозчикам организовать бесплатный проезд для школьников в городском транспорте с сентября.

На следующей неделе по этому поводу проведут совещание. Напомним, ранее сообщалось о планах запустить с сентября школьные автобусы.

ЛиАЗ

Городской автобус на Деревяницком мосту в Великом Новгороде. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В мэрии подсчитали по данным прошлых лет, что в течение учебного года школьным проездным пользуется 6150 человек в месяц, а во время летних каникул – около 700 человек. С января 2019 года перевозчики установили стоимость проездного билета для школьников в 1350 рублей и город компенсировал учащимся 550 рублей за каждый школьный билет (стоимость в итоге составляла 800 рублей). С декабря по май расходы бюджета города на компенсацию по школьным проездным составили 17 миллионов 600 тысяч рублей.

В данный момент проездные для школьников продают по полной стоимости. На планируемом совещании будут решать этот вопрос.

2 комментария

1 комментарий

  1. Сергей Александрович

    23.05.2019 17:41

    То 800 р., то 1350, то бесплатно…и все от Правительства. Там есть здраво мыслящие люди?

  2. Вадим Петрович

    23.05.2019 21:48

    А.Когда вернут законные льготы инвалидам ,ветеранам труда и пенсионерам .как в других регионах вероятно там их больше уважают!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх