Новости

Муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных заключили с фондом «Спасение»

Бродячие собаки

Начался ремонт ремонт пункта временного содержания безнадзорных животных на проспекте Александра Корсунова.

По результатам аукциона комитет по управлению городским хозяйством заключил муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и временному содержанию безнадзорных животных на территории Великого Новгорода с благотворительным фондом помощи животным “Спасение”.

За 300 тысяч рублей “Спасение” займётся отловом и транспортировкой безнадзорных животных, их временным содержанием с проведением обработок и прививок в течение 10 дней, первичными осмотрами, стерилизацией, чипированием, а также эвтаназией по показаниям специалиста в области ветеринарии и утилизацией трупов животных.

Бродячие собаки

Бродячие собаки в Великом Новгороде.

В рамках контракта будет отловлено не менее 30 безнадзорных животных до 30 июня. При этом контракт составлен таким образом, что срок его исполнения будет продлеваться в зависимости от того, когда будет поймано оговоренное количество животных.

Как добавили в мэрии, решается вопрос о судьбе пункта временного содержания безнадзорных животных на проспекте Александра Корсунова. Пункт в этом году передали в собственность города. Заключён договор на 99 тысяч рублей на изготовление вольеров для животных. В бюджете Великого Новгорода также предусмотрено 276 тысяч рублей на восстановление забора, косметического ремонта части здания, ремонта электрики и сантехники. Специалисты «Городского хозяйства» формируют аукционную документацию. Аукционы объявят в конце мая.

После ремонта здание передадут исполнителю следующего контракта по отлову и временному содержанию безнадзорных животных. Следующий контракт собираются заключить уже на 2,5 года. Исполнитель будет также заниматься содержанием здания.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх