• 19 июня 2017, понедельник
  • Великий Новгород, ул. Большая Московская, дом 37/9, Культурный центр «Диалог»

Лекция "Городская мобильность: транспорт для комфортного Новгорода"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр стратегических разработок
2475 дней назад
19 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Великий Новгород
ул. Большая Московская, дом 37/9, Культурный центр «Диалог»

В понедельник в 19:00 в Великом Новгороде пройдёт лекция урбаниста и автора блога «Город для людей» Аркадия Гершмана. Обсудим развитие комфортной городской среды с точки зрения транспорта.

Вы узнаете:

  • какие приоритеты развития транспортных систем в передовых городах;
  • каковы причины отказа от автомобильного доминирования;
  • что такое устойчивая система общественного транспорта;
  • как и зачем развивать пешеходную и велосипедную инфраструктуру.

Материал лекции основан на мировом и российском опыте, который можно применить для совершенствования транспортной системы Великого Новгорода. 

Лекция станет первым мероприятием из цикла образовательных и рабочих встреч по обсуждению повышения качества городской среды в Великом Новгороде, которые проведет Центр стратегических разработок с 19 по 21 июня. Мероприятия пройдут в рамках соглашения о сотрудничестве между ЦСР и Администрацией Новгородской области в ходе работы над Стратегией развития Российской Федерации на период 2018-2024 гг. На повестке — создание рекреационного веломаршрута из центра города до Юрьева монастыря и запуск выделенной полосы для общественного транспорта на Большой Санкт-Петербургской улице. Эти меры позволят увеличить туристическую привлекательность города и улучшить работу общественного транспорта. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше