В Великом Новгороде состоялось поистине масштабное вело- мероприятие. На любительский пробег, посвященный 75-летию дня физкультурника, прибыло около 400 горожан на велосипедах. Подавляющее большинство проехали полный маршрут: от Софийской площади через Троицкую слободу, Юрьевское шоссе, дер. Ращеп - на Юрьев монастырь, далее мимо музея деревянного зодчества Витославлицы в обратный путь на Юрьевское шоссе и Софийскую площадь. Всего около 15 км.

Среди участников были все категории и возраста: и спортсмены из новгородских велошкол, и ветераны спорта, молодёжь и пенсионеры - все на своих любимых велосипедах. Самые маленькие велосипедисты путешествовали в специальных креслах за спиной родителей. Этот пробег показал, как просто объединить совершенно разных людей вокруг простой идеи. Поразила колоссальная явка. У меня возникла даже мысль, что наш губернатор - лучший вело- организатор в городе на все времена, ведь никто  иной не сумел до настоящего дня собрать столько новгородцев на велосипедах!

Хорошее начинание должно стать доброй новгородской традицией: каждый год на день физкультурника делать гражданские велопробеги для всех жителей нашего города.

Notes

  1. gorch said: Секрет коллосальной явки прост: афишы и объявления в СМИ.
  2. rastadont posted this