Новгородца, похитившего семь велосипедов, заключили под стражу

Новгородца, похитившего семь велосипедов, заключили под стражу

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, весной и летом прошлого года в Великом Новгороде были похищены три велосипеда, оставленные хозяевами без присмотра в подъездах многоквартирных домов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, личность подозреваемого в этих кражах 17-летнего новгородца была установлена. Кроме того, как выяснили полицейские из УМВД областного центра, этот же молодой человек украл электроинструменты из строящегося дома, расположенного в дачном массиве около Западного кладбища, а находясь на стационарном медицинском лечении, похитил у соседа по палате мобильный телефон. В ходе расследования полицейские установили, что украденные велосипеды и вещи он продавал случайным покупателям, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Общая стоимость похищенного им имущества, по оценке потерпевших, составила около 50 тысяч рублей.

По данным фактам в следственном управлении УМВД России по городу Великий Новгород было возбуждено пять уголовных дел по части 2-й статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которые в ходе расследования были соединены в одно производство.

Однако, факт возбуждения уголовных дел не слишком напугал их фигуранта. Как установили сотрудники новгородской полиции, в январе нынешнего года обвиняемый в пяти преступлениях совершил ещё четыре кражи велосипедов, оставленных хозяевами в подъездах без присмотра, по которым в Следственном управлении УМВД России по городу Великий Новгород были возбуждены уголовные дела. В настоящее время, по ходатайству следствия, для несовершеннолетнего похитителя чужих велосипедов и других чужих вещей, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На сегодняшний день несколько из вышеназванных уголовных дел уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, сотрудники полиции не исключают, что «велосипедный» вор может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям, совершённым на территории Великого Новгорода.

Расследование продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.