Как в Хельсинки: работники Старорусприбора ездят на работу на велосипеде, несмотря на отсутствие велопарковки

Как в Хельсинки: работники Старорусприбора ездят на работу на велосипеде, несмотря на отсутствие велопарковки

Сегодня отмечается Всемирный день без автомобиля, и в Новгородской области впервые поддержали эту инициативу на официальном уровне. В частности, муниципалитеты Валдая и Великого Новгорода призвали всех отказаться от поездки на машине в этот день и добавили призыв собственным примером. Тем временем, жители Старой Руссы ездят на работу на велосипедах в другие, самые обычные дни.

Рушанин Николай Захаров прислал в редакцию «53 новостей» фотографию, на которой изображена импровизированная велопарковка возле проходной завода «Старорусприбор». Работники предприятия ежедневно ездят на работу на велосипеде, несмотря на отсутствие велопарковки. Большинство велосипедов — городские или дорожные модели, нередко односкоростные.

Велосипеды сотрудников Старорусприбора

Присланная фотография напомнила редакции Хельсинки, где велосипеды в большом количестве припаркованы почти на каждом клочке города, имеющим велопарковку или хотя бы забор или деревья. В Хельсинки можно усмотреть лишь одно отличие — в этом городе стараются ставить велопарковки даже там, где есть их естественные «аналоги» — деревья и ограды.

Велостоянка в Хельсинки

Фото автора и Николая Захарова

Комментарии

Николай
15:08 22.09.2014

Да, это всегда так на ул. Минеральной возле проходной. Рядом живу и хожу в магазин «Квартал» постоянно и вижу что на картинке)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.