Новости

Правила торговли на улицах Великого Новгорода нарушают одни и те же люди

Несанкционированная торговля

Штрафы не останавливают нарушителей.

22 апреля прошёл очередной рейд по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории Великого Новгорода.

По словам начальника контрольно-административной комиссии (КАУ) Юлии Ездаковой, на административной комиссии еженедельно рассматривают факты торговли без договора на право размещения нестационарного торгового объекта практически одними и теми же физическими лицами и в одних и тех же местах. На несанкционированных точках торгуют текстилем, промышленными товарами, картофелем, фруктами, сухофруктами, цветами.

— Нарушителей не смущают повторные привлечения к административной ответственности, а штрафы не шуточные от 3 до 5 тысяч рублей за одно нарушение. Есть граждане, которых в прошлом году штрафовали по 10-12 раз. Однако они упорно продолжают нарушать закон.

Одна из нарушительниц в 2018 году за 4 месяца была привлечена к административной ответственности 10 раз за незаконную продажу текстиля в Западном районе. Сумма штрафов составила 48 тысяч рублей. За 3 месяца 2019 года её привлекли 7 раз. Сумма штрафов составила 35 тысяч рублей. Женщина не оплатила ни одного из этих штрафов.

Несанкционированная торговля

Несанкционированная торговля на улице Ломоносова. Фото КАУ.

По данным администрации, всего за 2018 и 2019 год нарушителей, которые нарушали правила торговли неоднократно, более 10.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх