Новости

22-летняя новгородка вывела около миллиона рублей с продажи наркотиков

По инкриминируемым подозреваемой преступлениям предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области сообщила о возбуждении уголовного дела за легализацию (отмывание) денежных средств, приобретённых 22-летней жительницей Великого Новгорода в результате совершения преступления.

Девушка была участником преступного сообщества, которое занималось незаконным сбытом наркотиков бесконтактным способом. Подозреваемая получила от сообщников цифровую криптовалюту, заработанную ими на торговле запрещёнными веществами. Затем криптовалюта была обменена в Интернете на рубли и выведена на принадлежащие злоумышленнице счета. Сумма составила около миллиона рублей.

Надписи, связанные с торговлей наркотиков, на фасадах в Великом Новгороде. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Полиция проверяет подозреваемую на причастность к другим аналогичным преступлениям. Девушке грозит пожизненное лишение свободы.

В полиции уточнили, что 12 участников этого преступного сообщества были задержаны в 2018 году. Полицейские изъяли более 6,5 кг различных наркотиков. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх