Новости

ФОК для массового спорта построят в северном жилом районе Великого Новгорода

Троллейбус «12 месяцев здоровья»

Для профессионального спорта центр по хоккею и фигурному катанию построят рядом с ледовой ареной на улице Космонавтов.

На федеральные средства, которые получит Новгородская область на развитие спорта, в Великом Новгороде планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) для массового спорта и центр по хоккею и фигурному катанию для профессионального спорта.

Для массового спорта также построят уличные спортивные площадки в некоторых районных центрах Новгородской области и ещё два ФОКа помимо Великого Новгорода – в Сольцах и в Хвойной. ФОК в Великом Новгороде собираются строить в северном жилом районе.

Профессиональный региональный центр по хоккею и фигурному катанию на коньках планируют начать строить на улице Космонавтов рядом с существующей ледовой ареной уже в 2019 году и ввести в эксплуатацию в 2020 году.

Представители областного министерства спорта и молодёжной политики, как и представители других министерств, рассказали о мероприятиях, запланированных в рамках реализации национального проекта «Демография» на дискуссионной площадке 25 февраля в филармонии.

Согласно федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», к 2024 году в стране до 55 процентов планируется довести долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Достичь этого хотят путём мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде.

2 комментария

1 комментарий

  1. Татьяна Родина

    26.02.2019 19:06

    ФОК в Великом Новгороде собираются строить в Северном жилом районе.” Это как можно понять – собираются? А по конкретнее? На Космонавтов все сроки определены чётко. А собираются в северном – это ни о чём. Уже не один раз слышу об этом. А в центре опять строят и строят…

  2. Сергей Александрович

    26.02.2019 21:16

    “ФОК в Великом Новгороде собираются строить в Северном жилом районе.» Это как можно понять — собираются?”
    Они брякнули случайно, и сами испугались,- кто им позволит для людей на Щусева – Волховский что либо строить…

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх